Остались вопросы?   
0800335404 Бесплатно по Украине
  • 0443337408
  • Согласно тарифам вашего оператора
UA RU
Корпуса QUBE
Корпуса QUBE

Форм-фактор корпуса

Мощность БП

Максимальная длина видеокарты

Максимальная высота кулера CPU

Мониторы QUBE
Мониторы QUBE

Диагональ экрана

Время реакции матрицы

Частота обновления

#layfkhaki-ili-kak-vybrat

Игровой системный блок – что это такое и как выбрать?

Что такое игровой системный блок и как его выбрать?

Как известно, системные блоки разделяют на те, которые предназначены для игр и те, которые используются для работы. Но далеко не все пользователи имеют понимание того, чем первые отличаются от вторых и как выбрать качественную игровую модель. Рассмотрим ответы на эти вопросы.

 

 

Содержание:

  1. Что такое игровой системный блок?
  2. Зачем он нужен и как выбрать модель?
  3. Где купить качественную компьютерную технику?

 

 

Что такое игровой системный блок

 

Игровой системный блок представляет собой «сердце» персонального компьютера, рассчитанного на игры. Сегодня на рынке устройств игровые ПК занимают отдельную нишу, становятся все более востребованными, и способны покрыть потребности даже самого взыскательного геймера.

 

 

Зачем он нужен и как выбрать модель

 

Такие системные блоки необходимы для качественного, эффективного воспроизведения игр, демонстрации «плавной» картинки и идеальной графики. При выборе следует опираться на технические характеристики содержимого системного блока, но не стоит выбирать модель, у которых выше цифры. Какие-то параметры принципиальны, какие-то – не слишком. Давайте разбираться.

При выборе важно учитывать то, какая видеокарта, процессор (количество ядер), оперативная память и система охлаждения установлены в конкретной модели.

Первое, на что стоит обратить внимание, это видеокарта, ведь для игрового компьютера одним из самых принципиальных параметров является быстродействие. Не рассматривайте варианты с интегрированной видеокартой. Игровой ПК должен быть снабжен хорошим графическим процессором, ориентированным на обработку соответствующей графики. Один из лучших, если не лучший вариант – это видеокарты GeForce, как у этой модели с топовым ЦП AMD 16-core Ryzen 9. Такая «начинка» не только обеспечивает высокую скорость вычислений, она оснащена высокоэффективной системой охлаждения и синхронизируется с частотой монитора.

Также важно обращать внимание на процессор. Ваш мощный ПК должен быть оснащен как минимум 6-ядерным ЦП. Вопрос количества ядер крайне принципиален, ведь обеспечивает высокую скорость вычислений и многопоточность. Именно этот параметр и обусловливается количеством ядер в процессоре.

Конечно, стоит учитывать параметры оперативной памяти. Помимо объема ОЗУ важна пропускная способность. Чтобы повысить этот параметр, достаточно обеспечить работу в многоканальном режиме. Так увеличивается и частота кадров, а нагрузка на центральный процессор снижается. Если речь об игровом компьютере, устанавливать следует 2 платы по 16 Гб, а не одну на 32 Гб.

Наконец, последним параметром при выборе является система охлаждения. В процессе работы игровые компьютеры подвержены высоким нагрузкам, и без хорошего охлаждения не обойтись. Обычная система не подойдет, лучше выбирать жидкостную модель.

Хотя следующий пункт не относится непосредственно к системному блоку, его нельзя упустить из виду. Это выбор монитора. Неподходящая модель может испортить качество картинки и отличное наполнение системного блока не спасет. Обратите внимание: монитор должен отличаться быстрым действием и достаточно высокой частотой. Лучшим выбором будут модели, работающие на TN-матрицах. Впрочем, подойдет вариант только для игр, ведь работать или смотреть видео на таком мониторе неудобно. Если нужно альтернативное решение, оно есть – модели на IPS матрице, позволяющие и комфортно играть в игры, и работать в офисных программах, и смотреть видеоролики.

Отметим, что игровой системный блок не подойдёт тем, кто работает с мастерингом и сведением треков, монтажом видео и трехмерной графикой. Для профессионалов в этой области на рынке есть другие устройства, которые великолепно решают свои задачи. Они менее растиражированы и встречаются реже, в отличие от игровых.

Наконец, дизайн. Сегодня системные блоки для геймеров представлены во всем многообразии – яркие, с эффектной подсветкой. Многие имеют необычную форму. Отдельного внимания заслуживают стеклянные модели – это то, чем можно порадовать практически любого гика.

К вопросу о том, стоит ли собирать блок самостоятельно или приобрести готовый. Решение индивидуально, но учитывайте, что на готовую модель, как правило, действует длительная гарантия.

 

 

Где купить качественную компьютерную технику

 

Магазин Qube в Украине предлагает самые разные модели как для игр, так и для работы. Обращайтесь за помощью к нашим консультантам и мы подскажем, какая модель подойдет именно вам, исходя из задач, которые вы будете выполнять, и бюджета.

 

г. Киев, ул. Кирилловская, 104а 

  • 0800335404
  • 0443337408

info@qube.ua

Вопросы

+ Хочу приобрести компьютер и для игр, и для работы – что выбрать?
Желательно приобрести именно игровой для комфортного пользования. Но здесь стоит уточнить – какие игры и какая работа.
+ Действительно ли яркий дизайн системного блока говорит о том, что перед нами игровой компьютер?
Отнюдь, вам необходимо взглянуть на наполнение и технические параметры.
+ Выбираю игровой компьютер. Выбор встал между вариантом с большим числом ядер, но меньшей тактовой частотой, и вариантом с меньшим числом ядер, но с большей тактовой частотой. Что выбрать?
Если речь об игровом ПК, то в данном случае стоит выбрать модель с большим числом ядер, но меньшей тактовой частотой. На скорость вычислений в играх влияет многопоточность, а потому рекомендуем отдавать предпочтение моделям с большим числом ядер у центрального процессора.