Остались вопросы?   
0800335404 Бесплатно по Украине
  • 0443337408
  • Согласно тарифам вашего оператора
UA RU
Корпуса QUBE
Корпуса QUBE

Форм-фактор корпуса

Мощность БП

Максимальная длина видеокарты

Максимальная высота кулера CPU

Мониторы QUBE
Мониторы QUBE

Диагональ экрана

Время реакции матрицы

Частота обновления

#resheniya-dlya-raboty

Системный блок для графики

Купить системный блок для графики

Компьютерная графика применяется достаточно широко, например, в моделировании, системах автоматизированного проектирования, рекламе и дизайне, разных обучающих программах, играх и так далее. Специалистам, работающим в этих направлениях, необходимо соответствующее программное обеспечение, которое, в свою очередь, будет корректно работать только с правильно подобранным «железом».

 

 

Содержимое:

  1. Процессор
  2. Видеокарта
  3. Оперативная память
  4. Накопитель
  5. Где купить системный блок для графики?

 

 

Невозможно порекомендовать универсальный вариант для работы с графикой – такого просто не существует. Стоит подбирать устройство под ваши потребности. Например, тем, кто работает с 3D графикой, не подойдет системник, оптимальный для 2D-дизайнера. Работа с трехмерной графикой всегда требует гораздо больше ресурсов. Если приходится работать и с 3D, и с 2D, стоит ориентироваться на требования софта для трехмерной работы. В противном случае вас ожидает медленный рендер или даже зависание.

Теперь поговорим о комплектующих системного блока для тех, кто работает с графикой. Повторимся, что универсального варианта нет – мы лишь освещаем то, на что стоит обратить внимание специалистам. Рассмотрим не все комплектующие системного блока, а самые важные для работы дизайнера или инженера.

 

 

Процессор

 

В профессиональной среде принято считать, что наиболее подходящими для работы с компьютерной графикой являются процессоры от Intel. Рассмотрим некоторые популярные модели:

  1. Core i5 (2.9-4.3 Ghz) – отличное решение для тех, кто только начинает работать в данном направлении. Это недорогой процессор, который достойно справляется с 2D-графикой. Неплох он и для нетребовательных игр. Если вы используете Adobe Photoshop или GIMP, он вам вполне подойдет.
  2. Core i7 (3.8-5.1 Ghz) – достаточно мощный ЦП с отличной тактовой частотой. Он подойдет и для работы с трехмерной графикой, а также хорош тем, что прекрасно подойдет для достаточно требовательных игр, что называется, «на максималках». С ним вы сможете эффективно работать не только в Adobe Photoshop, но и в Corel DRAW, Illustrator, Sketch UP.
  3. Core i9 (3.7-5.3 Ghz). Самый производительный из перечисленных вариантов, подойдет для всех задач, перечисленных выше, наиболее оптимальный вариант. Модель безупречно работает с программами, указанными ранее, а также с Blender, Autodesk Maya, SketchBook Pro и другими.
  4. От AMD хорошо себя проявляет Ryzen Threadripper. Он хорош для монтажа, работы с огромными дизайнерскими проектами и для инженерных вычислений. Это одно из лучших решений на рынке.

Вы наверняка знаете, что в некоторые процессоры встраивают графическое ядро. Сразу отметим, что такой вариант не подойдет – он предназначен для совсем несложных задач, а для работы с трехмерной графикой он будет неуместен. Однако, если вы решили остановиться именно на таком варианте, тогда используйте хорошую оперативную память – в вашем случае это будет очевидной необходимостью.

 

 

Видеокарта

 

Если речь о несложных задачах, советуем использовать модели из линии GeForce GTX. Они хороши и для работы с трехмерной графикой, и для относительно требовательных видеоигр.

Для тех, кому хочется устройство помощнее, чтобы решать комплексные задачи, выбирайте среди моделей Quadro. Они предназначены именно для работы с графикой и великолепно обрабатывают большие потоки данных. Но обратите внимание, что Quadro не подойдут для игр.

Если нужна видеокарта, которая отлично покажет себя и в работе с графикой, и с играми, вам стоит рассмотреть вариант RTX. Такие графическое процессоры хороши для дизайнерских, инженерных программ, а также игр. Если сравнивать две топовые видеокарты от двух перечисленных брендов, RTX абсолютно точно выигрывает.

 

 

Оперативная память

 

Рассматривайте варианты с не менее 8 Гб ОЗУ. Если вы являетесь начинающим специалистом, советуем начать с 8 Гб, по мере развития можно будет перейти на 16 Гб и выше. Что касается версии оперативной памяти, лучше остановиться на DDR 4 или выше.

 

 

Накопитель

 

Если планируете работать с графикой, вместо HDD рекомендуем выбрать SSD, как в этой сборке, ведь вам предстоит работать с огромным массивом информации.

Однако стоит учитывать, что в системники порой устанавливают и HDD, и SSD SATA. HDD при этом используют для хранения той информации, которую нельзя потерять. SSD SATA используют для того, чтобы быстро загружалась система и софт. Для работы с крупными проектами хорош SSD M.2, который обеспечивает действительно комфортную работу.

 

 

Где купить системный блок для графики

 

Предлагаем воспользоваться услугами фирменного магазина Qube в Украине. Здесь есть системные блоки, корпуса, мониторы и системы охлаждения от данного производителя.

 

г. Киев, ул. Кирилловская, 104а 

  • 0800335404
  • 0443337408

info@qube.ua

Вопросы

+ Я планирую работать и с 3D, графикой, и с 2D – какой системник мне лучше выбрать?
Выбирайте тот системный блок, который будет удовлетворять запросы софта для работы с 3D.
+ Порекомендуйте хорошую видеокарту, которая подойдет и для работы с графикой, и для игр.
Оптимальным вариантом в вашем случае будет RTX.
+ Какой накопитель для работы с графикой мне установить?
Если выбор между HDD и SSD, то выбирайте второй. Также можно установить оба. Самый топовый – SSD M2.